26 травня 2005   13:54   1494

Суд отказал Генпрокуратуре в признании незаконной приватизации НЗФ

Хозяйственный суд Киева отказал Генеральной прокуратуре в удовлетворении ее иска о признании незаконной продажи 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) консорциуму «Приднепровье» (Днепропетровск).

Такое решение суд принял в четверг, 26 мая.

Представители Генпрокуратуры не комментируют решение суда.

По словам адвоката консорциума «Приднепровье» Сергея Власенко, он удовлетворен решением суда.

В то же время он сказал, что ему непонятна позиция Фонда государственного имущества, который в судебном процессе согласился с требованиями Генеральной прокуратуры.

По словам Власенко, такая позиция является непоследовательной.

Как сообщалось, в апреле Генпрокуратура подала иск в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать недействительной покупку консорциумом «Приднепровье» в 2003 году у ФГИ 50%+1 акция НЗФ.

В феврале Печерский районный суд Киева по иску компании «Укрэнергосбыт» запретил «Приднепровью» отчуждать принадлежащие ему 50%+1 акция НЗФ.

В мае 2003 года ФГИ продал «Приднепровью» 25% акций НЗФ за 205 млн гривень, в августе 2003 года - еще 25%+1 акция завода за 205,5 млн гривень.

К участию в конкурсе по продаже 25% НЗФ не были допущены Приватбанк, Стахановский и Запорожский заводы ферросплавов, компания «Проминмет» и Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат.

«Приднепровье» контролируется корпорацией «Интерпайп», основанной бизнесменом, народным депутатом Виктором Пинчуком.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: