28 серпня 2008   12:54   1379

Ющенко сделал выговор парламенту

Президент Виктор Ющенко критикует Верховную Раду за неутверждение закона о порядке ее работы.

Об этом заявила заместитель главы Секретариата президента Марина Ставнийчук.

"Президент Украины указывает на то, что до сих пор, несмотря на требование Конституции и ряд решений Конституционного суда, парламент не утвердил законом регламент Верховной Рады", - сказала Ставнийчук.

По мнению Ющенко, в регламенте парламента должны быть решены такие вопросы, как организация деятельности коалиции и прекращение деятельности коалиции.

Напомним, что в апреле президент Виктор Ющенко применил право вето к принятому Радой 8 апреля закону "Об организации и порядке деятельности Верховной Рады".

8 апреля Верховная Рада определила, что организация и порядок его деятельности устанавливаются Конституцией, законами о статусе депутатов Рады, о комитетах Рады, о временных следственных комиссиях и регламентом парламента, а также другими законами.

За принятие проекта закона №2204 "Об организации и порядке деятельности Верховной Рады" проголосовало 359 депутатов при необходимых 226.

7 апреля КС признал неконституционным постановление Рады "О регламенте Верховной Рады Украины" от 16 марта 2006 года.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: