1 вересня 2008   07:45   1417

Богатырева объяснила американцам, что отдельные от Ющенко политики никуда не годятся

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева считает отдельных украинских политических лидеров неготовыми вырабатывать консолидированную позицию по вопросам защиты национальных интересов страны.

Об этом говорится в сообщении аппарата СНБО.

Такую позицию Богатырева выразила во время визита в США.

Секретарь СНБО осознает вызовы, которые стоят перед Украиной в части обостренной и нестабильной внешнеполитической ситуации из-за конфликта в Грузии и в части отсутствия консолидации, единства политических сил для решения внутриполитических и экономических проблем Украины.

«Президент Виктор Ющенко принципиально и последовательно пытается объединить политиков для поиска ответа на такие вызовы. Но не все политические лидеры из-за собственных амбиций готовы к выработке консолидированной позиции по ключевым вопросам защиты национальных интересов и часто используют внешние вызовы для партийно-электоральных планов невзирая на риски угрозы национальной безопасности», - передает пресс-служба слова Богатыревой.

По ее словам, Президент целесообразно обратился к политикам наложить мораторий на политическую борьбу именно сейчас, когда Украина проходит испытание на консолидированную политическую нацию.

Как сообщалось, Ющенко считает события в Грузии подтверждающими безальтернативность для Украины движения к коллективной модели безопасности.

Украина считает сохранение территориальной целостности Грузии условием урегулирования конфликта в стране.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: