2 вересня 2008   13:19   1618

Ющенко неожиданно отказался от собственной программы "Доступное жилье"

Президент Виктор Ющенко в ходе телемоста со студентами нескольких университетов в понедельник неожиданно отказался от своей программы «Доступное жилье» в пользу аналогичной программы, разработанной Кабинетом министров и ориентированной на строительство бесплатных квартир.

"После введения с 1 ноября единой тарифной сетки зарплаты учителей повысятся на 20%", - сказал Президент в контексте повышения престижа профессии педагога, после чего отметил, что государство сможет решить проблемы учителей "даже по такой чувствительной теме, как жилье".

"Четыре года назад для учителей выделялось 150 квартир в год. Потом было 500, 600, а за I полугодие этого года - 807. До конца года будет 1300. Если мы эти темпы удвоим и закрепим в бюджете следующего года, то сможем справиться с дефицитом жилья для педагогов", - заявил Ющенко.

"Коммерсант-Украина" отмечает, что с предложениями об увеличении количества бесплатного жилья Ющенко выступает впервые как минимум за последние полтора года.

Ранее Президент требовал от правительства поддержать программу строительства "Доступное жилье", предложенную Секретариатом Президента в 2007 году, и отмечал, что бесплатное жилье, строительство которого поддерживает правительство, "попадает к чиновникам, а не к нуждающимся категориям граждан".

Кроме того, Ющенко в ходе телемоста затронул тему реконструкции общежитий. Президент сообщил, что на эти цели будет направлено 90 млн грн бюджетных средств, а часть отремонтированных помещений будет использована для проживания футбольных болельщиков во время Евро-2012.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: