8 вересня 2008   09:58   1449

Стретович предлагает заманивать донецких детей в украинские школы бассейнами и музыкой

Народный депутат Украины, лидер партии ХДС Владимир Стретович (БНУНС) считает, что сегодня не стоит педалировать вопрос относительно ввода украинского языка во всех без исключения учебных заведениях.

Об этом он заявил во Львове.

«Мое убеждение – украинский язык нужно делать привлекательным. Если строить украинскую школу в Донецке, то так, чтобы там был бассейн, чтоб там была культура, звучала музыка, чтоб там был зал для отдыха, спортзал. И все говорили бы: вот школа! И все бы туда ходили. То есть, показывать другое качество и таким образом воспитывать новое поколение. А не по принципу: всем срочно поставить памятник Голодомору. Я согласен, это нужно делать. Но если в этой местности такого явления как Голодомор не было, а такие местности есть, то зачем туда ставить памятник, который не отвечает истории?» – отметил нардеп.

Вместе с тем Владимир Стретович заявил, что будет прикладывать максимум усилий, чтобы убедить регионалов уважать такую дату, как Голодомор в Украине, «ибо это наша память».

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: