9 вересня 2008   10:29   1367

Что ждет Украину? - политический прогноз

Украинские эксперты прокомментировали возможные сценарии последующего развития внутриполитического кризиса в Украине, - сообщает УНИАН со ссылкой на «Немецкую волну».

«Очень вероятной» назвал коалицию БЮТ с регионалами директор Международного института демократий Сергей Таран. По его мнению, последние заявления главы правительства являются сигналами президенту, избирателям и депутатам от БЮТ с аргументацией, почему она вынуждена идти на союз с Партией регионов.

Вадим Карасёв, директор Института глобальных стратегий среди факторов риска такого союза назвал президентские амбиции Тимошенко и Януковича. Компромисс между ними, по мнению других экспертов и политиков, возможен путем изменений в Конституцию, которые усилят парламентскую форму правления и введут более высокий парламентский проходной барьер.

Владимир Литвин считает, что это может привести к формированию двухпартийной системы, в которой будет представлен запад и восток Украины. По мнению политика, это будет угрожать государству окончательным расколом.

"Остров"
Коментарі читачів
  • Россия 12345678 9 вересня 2008   12:21

    Ну и быйстрее бы от тупорылых вуйков с ПРОКАЖЁННЫМ презом отделится.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: