30 травня 2005   11:13   1523

Ученые выяснили продолжительность "жизни" новости в Интернете

Золтан Дезсо из университета Нотр-Дама в Индиане, США, и его коллеги из Венгрии задались целью выяснить, какова "продолжительность жизни" опубликованной на сетевом ресурсе новости, то есть - как долго новостное сообщение представляет интерес для пользователей.

В качестве модели для анализа был выбран ресурс Origo - ведущий венгерский новостной портал с посещаемостью около 6,5 миллионов хитов в сутки. На момент исследования здесь было опубликовано около 4 тысяч новостей.

Сопоставив количество просмотров новостей с датой публикации, группа Дезсо пришла к выводу, что новость в среднем "живет" 36 часов.

Правда, практически все читатели Origo живут в Венгрии, так что при наличии читателей в разных часовых поясах ситуация может быть несколько иной.

По словам Дезсо, типичный пользователь видит только 53% из всего, что размещено на главной странице, перед тем, как эти материалы с нее исчезнут. А фактически просматривает только 7% из них.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: