11 вересня 2008   15:49   1376

Ющенко подписал поправки к бюджету, касающиеся дополнительного финансирования углепрома

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон Украины “О внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины”, сообщает "Proua.com"

Напомним, Верховная Рада 2 сентября приняла закон “О внесении изменений в Государственный бюджет на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины”.

Этим законом финансирование угольной отрасли из госбюджета увеличено на 568 млн. грн. Законом предусматривается выделить 468 млн. грн. на повышение минимальной заработной платы в угольной отрасли и 100 млн. грн. - на удешевление процентов за пользование кредитными ресурсами.

Кроме того, закон предусматривает предоставление государственных гарантий по обязательствам государственных угледобывающих предприятий на их переоснащение в размере 3,1 млрд. грн.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.