30 травня 2005   14:47   1556

Юрий Гримчак: в ОГА не произойдет каких-либо кадровых перестановок

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации по политико-правовым вопросам Юрий Гримчак считает, что в связи с приездом Президента Украины Виктора Ющенко в Донецкую область, в ОГА не произойдет каких-либо кадровых перестановок.

Об этом он сообщил в интервью корреспонденту ForUm‘a.

«Администрация не может сама планировать кадровые перестановки, это решает Президент. Да, частично мы согласны с тем, что среди нынешних руководителей в Донецкой ОГА остались представители старой власти. Но, опять же, таковым было распоряжение Президента. А главное, не стоит забывать, что, кроме принципов морали, есть еще и профессионализм», - подчеркнул зампредседателя ОГА.

Он также сказал, что на уровне управлений ОГА всегда была ротация кадров. «Сегодня часть начальников управлений из принципиальных соображений, что они не смогут работать с новой властью, написали заявления и ушли, остальные работают и справляются с ситуацией».

По словам Гримчака, приезд президента в Донецкую область планируется в течение первых двух недель июня. «Это будет рабочая поездка. Во время назначения нового губернатора, президентом были поставлены определенные задачи. Мы отчитаемся о проделанной работе», - сказал зампредседателя ОГА.

Ранее сообщалось, что в течение этой недели будут заменены все начальники управлений Донецкой облгосадминистрации. Увольнения связаны с приездом Президента Украины Виктора Ющенко в Донецк на следующей неделе.

Кадровая политика губернатора области Вадима Чупруна не раз вызывала протест со стороны донецких «оранжевых», которые уже несколько раз проводили пикеты здания ОГА с требованиям отставки Чупруна.
"ForUm"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: