31 травня 2005   15:02   1456

Корейцы изобрели супертаблетки от курения

Новые таблетки против курения изобрели в Северной Корее, используя для этого методы традиционной корейской медицины. По сообщениям пхеньянской печати, средство помогает также в лечении болезней, вызванных пристрастием к табаку.

Достаточно принимать антитабачные таблетки всего один-два дня, и у человека пропадет даже мысль закурить сигарету, передало во вторник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

По его данным, сообщает РИА «Новости» , препарат был создан из редких высокогорных трав центром традиционной корейской фармацевтики в городе Сосон. Разработчики таблеток от курения приписывают им эффективность при лечении вызванного табаком кашля, ряда недугов дыхательных путей. Вместе с тем их рекомендуют не только курильщикам, но даже женщинам и детям при бронхите.

"Таблетки от курения совершенно не дают побочных явлений, повышают иммунные функции организма и дают возможность отказаться от табака", - приводит агентство слова директора центра Ли Ен Ок.

По ее словам, все желающие бросить курить, на которых опробовано новое средство, оставили свою привычку на 100%. Вместе с тем, агентство не указывает, сколько человек участвовали в испытании действия таблеток.

Как отмечает ЦТАК, лекарство уже официально запатентовано в КНДР.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: