29 вересня 2008   15:04   1737

Жертвы нацизма не могли попасть к памятнику жертвам Бабьего Яра

Партия регионов заявляет, что власть не пускала активистов Украинского союза узников-жертв нацизма и Благотворительного фонда социальной защиты узников-жертв нацистских преследований возложить цветы к памятнику жертвам нацизма в Бабьем Яру.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, пока члены правительства вместе с Премьер-министром Юлией Тимошенко возлагали цветы к памятнику жертвам Бабьего Яра, охрана не давала представителям общественных организаций пройти на территорию комплекса.

В частности, глава правления Благотворительного фонда социальной защиты жертв нацистских преследований Станислав Крыгин сообщил, что его организация уже 10 лет чествует память всех, кто пострадал от нацистов, и возлагает в Бабьем Яру цветы. "Каждый год мы свободно проходили к памятнику, и такого безобразия - чтобы нас не пускали - никогда не было", - сказал он.

По его словам, представители государственной охраны отказали делегации общественных организаций в возможности пройти к памятнику, поскольку их не было в списках, которые составляли в правительстве и в Секретариате Президента. "Прежде никаких списков не было. Я мог пройти по своему удостоверению", - уточнил глава правления фонда.

По словам "регионалов", делегацию общественных организаций пропустили к памятнику только по требованию Анны Герман.

Напомним, Ю.Тимошенко приняла участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку жертвам трагедии Бабьего Яра. Премьера сопровождали министры ее кабинета, представители киевских властей, ведущие политические и общественные деятели.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: