1 червня 2005   10:35   1386

Минтранссвязи не позволят ввести 5 июня «прописку» в Интернете

Возмутивший Интернет-общественность приказ Минтранса о регистрации электронных информресурсов будет корректироваться с учетом мнения общественности.

Государственный департамент по вопросам связи и информатизации Министерства транспорта и связи решил направить приказ Министерства транспорта и связи о регистрации электронных информационных ресурсов на корректировку общественному совету по информационно-коммуникационным технологиям.

Об этом сообщил вчера на круглом столе директор Государственного департамента по вопросам связи и информатизации Игорь Кравец.

«Мы решили совместно с общественным советом, что он (совет) откорректирует приказ Минтранссвязи, и после этого мы его (приказ) перерегистрируем в Министерстве юстиции», - сказал Кравец.

На «круглом столе» представители общественного совета указали на ряд существенных недостатков в приказе Минтранссвязи и некорректную трактовку терминов, что, по их мнению, может привести к разночтениям и к неоднозначному пониманию документа.

Кроме того, по мнению общественного совета, недостаточно квалифицированно написанный документ может быть использован недобросовестными чиновниками как инструмент цензуры.

Государственный департамент и общественный совет договорились о том, что до 14 июня совет предоставит департаменту полный анализ приказа и касательных документов и предложения по исправлению к ним.

Кравец сообщил, что Государственный департамент учтет предложения общественного совета и перерегистрирует исправленный документ в Минюсте.

Как сообщалось ранее, 26 мая Минтранссвязи приостановило на 10 дней до 5 июня действие приказа, устанавливающего регистрацию электронных информационных ресурсов.

18 мая Министерство транспорта и связи утвердило порядок регистрации электронных информационных ресурсов.

В марте участники телекоммуникационного и IT-рынка создали общественный совет по информационно-коммуникационным технологиям.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: