6 жовтня 2008   15:04   1333

Хмаре досадно, что у Шкиля от имиджа украинца осталась лишь вышиванка

Сегодня в БЮТ идет борьба между народными депутатами, которые поддерживают возобновление демократической коалиции, и теми, кто пытается всеми силами сорвать этот процесс.

Такое мнение высказал член правления УНП Степан Хмара, комментируя заявление народного депутата Украины от БЮТ Андрея Шкиля, что парламент все равно примет те законы, за отмену которых проголосовали фракции БЮТ и НУ-НС, чтобы возобновить коалиционные переговоры.

Политик заявил, что ему досадно из-за того, что "одним из лидеров второго направления, рядом с известными "бютовскими" олигархами, выступает львовянин Андрей Шкиль".

"В 2002 году, с имиджем борца с режимом Кучмы, настоящего украинца в вышитой сорочке Андрей Шкиль выиграл борьбу за депутатское место в Верховной Раде в одном из мажоритарных округов Львовщины. Теперь же от его имиджа украинца осталась лишь вышиванка, а работает он исключительно на интересы большого бизнеса БЮТ", - так политик расценил заявление А.Шкиля.

Он отметил, что "Львовщина богата героями - настоящими борцами за независимость и волю Украины, но есть и лица, которые легко изменяют свои убеждения".

Степан Хмара обвинил бютовца Шкиля в том, что он - "один из немногих галичан, которые сначала активно боролись с авторитарным режимом Кучмы, а теперь склоняются к союзу с его политическим правопреемником Виктором Януковичем".

Напомним, народный депутат Украины из БЮТ Андрей Шкиль считает, что парламент все равно примет те законы, за отмену которых голосовали НУ-НС и БЮТ 2 октября.

"Все равно эти законы один в один будут приняты, потому что это качественные и необходимые государству законы. Ведь в государстве не может руководить СБУ Президент или его Секретариат, а глава СБУ два года исполняет обязанности. Это смешно, потому что, по Конституции, его функции ограничены", - сказал политик.

"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: