7 жовтня 2008   08:11   1382

БЮТ не будет проводить никаких переговоров с ПР

Фракция БЮТ не собирается проводить какие-либо переговоры с фракцией Партии регионов о создании коалиции.

Об этом заявил член фракции БЮТ Валерий Писаренко, комментируя заявление члена фракции Партии регионов Анны Герман, что ее политическая сила готова вернуться к переговорам с БЮТ.

«Тяжело возвращаться к тому, чего никогда не существовало», – сказал он. В. Писаренко отметил, что если Партия регионов и может к чему-то вернуться, то это к «разбитому корыту, возле которого оказалась».

Он заметил, что фракция БЮТ никогда не вела переговоры о создании коалиции с Партией регионов, и это ее последовательная позиция.

Как сообщалось сегодня, 6 октября, А. Герман заявила, что Партия регионов готова вернуться к переговорам с БЮТ о создании коалиции, как только БЮТ и НУ-НС прекратят переговоры и убедятся, что договориться не могут. А. Герман отметила, что «на сегодня мы ни одного сигнала от БЮТ не получали. Напротив, мы увидели непоследовательность и беспринципность БЮТ, который легко отменил законы, принятые с Партией регионов и такие необходимые обществу».

Она также отметила, что переговоры с БЮТ проходили на высшем уровне. «Наш потенциальный партнер очень легко изменяет позицию и принципы в зависимости от политической конъюнктуры, и это дало нам основания сомневаться в этом партнере», – резюмировала А. Герман.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: