3 червня 2005   11:53   1462

Губернатор Киевщины позаботится о том, чтобы дети не качали «порнуху» из Интернета

За пребыванием несовершеннолетних лиц в игровых залах, а также в компьютерных клубах, видеотеках, дискотеках и других развлекательных заведениях и общественных местах в Киевской области будет осуществляться контроль.

Распоряжение о создании специальных наблюдательных советов подписал председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк.

До сентября 2005 г. на Киевщине будут созданы районные и городские реестры существующих игровых залов, компьютерных клубов, видеотек, дискотек и других развлекательных заведений. Компьютерным клубам и другим аналогичным заведениям предлагается изучить вопрос относительно возможности установления фильтров на сайты, демонстрирующие порнографическую продукцию, пропагандирующие насилие и жестокость.

Развлекательным заведениям рекомендуется также ограничивать посещение несовершеннолетними до 21.00 зимой и 22.00 – в летний период.

Согласно распоряжению, областным структурам МВД, районным администрациям и горисполкомам поручено усилить контроль за продажей несовершеннолетним в развлекательных заведениях алкогольных и табачных изделий. За выявленные нарушения должностные лица будут привлекаться к ответственности.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: