10 жовтня 2008   13:17   1312

Багатырева рассказал главам СНГ об основных приоритетах Украины

Украина рассматривает СНГ как один из важных механизмов реализации в рамках Содружества перспективных проектов, прежде всего в сфере экономического сотрудничества.

Об этом сказала Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева на заседании Совета глав государств СНГ в Бишкеке (Киргизская Республика).

Как сообщили в пресс-службе СНБО, в формате закрытого и пленарного заседания широкого круга присутствующие стороны рассмотрели 21 вопрос. В процессе обсуждения ряда принципиальных и важных для взаимоотношений вопросов, Украина подписала решение из 10 пунктов повестки дня, 6 из которых с предостережениями, и поддержала протокольное решение.

Основным вопросом, с которыми выступала украинская сторона, был вопрос N1 повестки дня о Стратегии экономического развития СНГ. Инициатором и основным разработчиком документа была украинская сторона. Представляя документ перед Советом глав государств СНГ, Р.Богатырева особенно подчеркнула, что "Украина рассматривает СНГ как один из важных механизмов реализации в рамках Содружества перспективных проектов в разных областях, прежде всего в сфере экономического сотрудничества".

Представитель Украины выразила уверенность, что нынешний основной приоритет - завершить первый этап по формированию Зоны свободной торговли и ее усовершенствование соответственно нормам и правилам ВТО.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.