10 жовтня 2008   16:50   1344

На одесские запахи слетелись даже прокуроры

Прокуратора Одесской области дала предписание государственной экологической инспекции до 13 октября сдать все материалы по выбросам в атмосферу, ощущавшимся в Одессе 9-11 сентября в виде резкого запаха.

Об этом сообщила заместитель начальника управления экологической безопасности Одесского горсовета Валентина Дацюк.

Она подчеркнула, что впоследствии вся документация будет направлена мэру города Эдуарду Гурвицу.

По словам Валентины Дацюк, представители облпрокуратуры вошли в состав рабочей группы, которая расследует возникновение запахов, накрывших Одессу в сентябре текущего года.

Кроме того, заместитель начальника отметила, что управление экобезопасности горсовета уже получило результаты проверки госинспекцией предприятия «Лукойл - Одесский НПЗ».

«На сегодняшний день есть письмо госинспекции: в ходе проверки выявлены нарушения НПЗ «Лукойл», но, к сожалению, в письме не указано никаких чисел: насколько превышены ПДК, сколько процентов диоксида серы выявлено», - заявила Валентина Дацюк.

Она сообщала, что управление экобезопасности направило дополнительный запрос в госинспекцию с просьбой конкретизировать информацию о результатах проверки.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.