4 червня 2005   16:44   1456

Жвания: взбуждено 120 уголовных дел против экс-руководства МинЧС

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Давид Жвания заявляет о возбуждении более 120 уголовных дел по фактам злоупотреблений бывшим руководством Министерства.

"У нас более 120 сегодня уголовных дел, которые ведет прокуратура", - сказал он.

Давид Жвания также отметил, что практически все дела возбуждены не против кого-либо из бывших должностных лиц МинЧС, а по фактам нарушений. Министр также сказал, что в МинЧС были обнаружены массовые нарушения, в частности, финансовые.

"...тут было сплошное нарушение от начала до конца... Были финансовые нарушения и по самому министерству, и по социальным чернобыльским программам. Закупалось оборудование втридорога - как минимум медицинское оборудование, притом ненужное", - сказал он.

По словам Жвании, Министерство практически не выполняло те задачи, которые были на него возложены.

"...это был фантом. Это было виртуальное название, которое вроде должно было работать, но ничего не работало", - отметил он.

Как сообщалось, ранее МинЧС приостановило выдачу "чернобыльских" удостоверений. По словам Жвании, было обнаружено множество нарушений и злоупотреблений при выдаче удостоверений. Также было временно приостановлено повышение в звании сотрудников управлений и структур МинЧС для противодействия коррупции в этой сфере.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: