30 червня 2004   13:31   1995

"Донецкгорводоканал" считает, что установка квартирного водомера сэкономит 30% воды

Специалисты КП "Донецкгорводоканал" считает, что установка квартирного водомера сэкономит до 30% воды.

В рамках мероприятий, направленных на улучшение водоснабжения, а также, в целях экономии водных ресурсов КП "Донецкгорводоканал" проводит работы по установке приборов учета холодной воды на водопроводном вводе жилых домов.

По данным планово-экономического отдела предприятия, для установки домовых приборов учета холодной воды необходимо затратить от 15 до 25 грн на одну квартиру, а это дешевле в 10-15 раз, чем установка квартирного водомера. Это видно из приведенного ниже примера: По сравнению с квартирными приборами учета, затраты на установку домового прибора учета холодной воды 15-20 грн. с одной квартиры, когда затраты на установку квартирных приборов учета составляют 300-400 грн. Госповерка и ремонт осуществляется за счет жилой организации, а госповерка квартирных водомеров проводится 1 раз в 2 года. Ее стоимость ориентировочно 50,00 грн и в случае поломки ремонт осуществляется за счет владельца квартиры. Окупаемость установки домового водомера для семьи из 3-х человек - 3-5 месяцев, когда квартирные приборы учета для аналогичной семьи – 23-28 месяцев. Как видно разница разительная.

Специалисты КП "Донецкгорводоканал" определят объем работ и стоимость их выполнения. После заключения договора и оплаты в кратчайшие сроки будут выполнены работы по проектированию, монтажу и поставке на учет водомера в доме заказчика.
"НОВОСТИ.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: