7 червня 2005   16:23   1852

В Краматорске "заминировали" школу

6 июня в половину десятого утра в дежурную часть Краматорского ГОВД поступило анонимное сообщение о том, что в столовой ОШ №25 заложено взрывное устройство. Мужской голос сказал, что изготовлено оно кустарным способом и начинено 25-ю граммами тротила.

Пока педагоги эвакуировали детей, приехавшие оперативники тщательно обследовали не только столовую, но и все классы, кабинеты и подсобные помещения. Ничего подозрительного найдено не было. Удалось также выяснить, что звонок поступил из телефона-автомата, установленного в школе.

Представительница техперсонала рассказала милиционерам, что видела, как возле телефона крутился какой-то парень, описала, как он выглядел. Дальнейший разговор с преподавателями позволил установить личность звонившего. Им оказался подросток 1988 г. р. – ученик 10-класса. Как раз за несколько минут до того, как в дежурную часть поступил звонок о минировании школы, учитель выгнала его с урока за то, что он жевал жвачку. Парень не придумал ничего иного, как отомстить «училке» таким образом.

В настоящее время он уже дал показания, сознавшись в содеянном, и находится под подпиской о невыезде. Милиция располагает данными о том, что этот человек может быть причастен и к ряду краж. Пока же против него возбуждено уголовное дело по статье 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе взрыва». Уголовная ответственность по этой статье наступает в 16 лет.
"Kramatorsk.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: