3 листопада 2008   13:15   1439

Симоненко начинает всеукраинскую акцию против Ющенко

Коммунистическая партия Украины объявила о начале 7 ноября по всей Украине массовых акций под лозунгом "Прочь Ющенко и олигархов!"

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко сегодня, 3 ноября, на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, главной причиной инициации этих акций протеста является принятие Верховной радой поданных президентом антикризисных мер "в угоду олигархическим кругам, руководству Международного валютного фонда и транснациональным корпорациям". Он считает, что эти меры погубят украинскую экономику, национального производителя и больно ударят по простым гражданам.

"7 ноября мы начинаем по всей Украине массовые акции протеста под лозунгом "Прочь Ющенко и олигархов. Труженикам - достойную жизнь", - сообщил Симоненко.

Он также выразил убеждение, что сложная ситуация в стране должна побудить все здоровые политические силы присоединиться к акции коммунистов.

Как говорится в обращении Петра Симоненко к гражданам Украины, текст которого размещен на сайте Коммунистической партии Украины, нужно организоваться для борьбы за свои интересы. Петр Симоненко призвал создавать комитеты защиты прав трудящихся – на заводах и шахтах, в селах, на рынках!

"Буржуазно-националистический режим, поставивший Родину на грань катастрофы, хочет переложить на плечи трудящихся все лишения, связанные с кризисом", - сказано в обращении.

Симоненко заверил, что "коммунисты будут вместе с вами в этой справедливой борьбе – и в Верховной раде, и в местных советах, и за их пределами".

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: