6 листопада 2008   09:20   1487

Ющенко считает, что деньги МВФ помогут Украине стать «сплоченнее»

Пресс-служба главы государства распространила заявление Президента в связи с принятием МВФ решения относительно предоставления Украине стабилизационного кредита:

«Я приветствую принятие советом директоров Международного валютного фонда позитивного решения о предоставлении Украине стабилизационного кредита и выражаю благодарность Директору-распорядителю Фонда господину Доминику Строс-кани, менеджерам и экспертам Фонда, за поддержку наших действий и планов относительно обеспечения стабильной работы экономики и финансовой системы государства.

Это решение является сигналом для мирового сообщества о повышении рейтинга доверия к нашей стране. Помощь со стороны МВФ позволит увереннее чувствовать себя деловым кругам и в первую очередь финансовому сектору. Национальная экономика получит мощный ресурс для развития ее приоритетных направлений, гарантирования ликвидности банковской системы.

Проведение решительной экономической и финансовой политики позволит нам не только противостоять мировому кризису, но и выйти из нее более сильными и более сплоченными. Нужны масштабные структурные реформы. На это я нацеливаю руководство Правительства и Национального банка Украины.

Реализация антикризисных мероприятий будет находиться под моим постоянным контролем».

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: