6 листопада 2008   13:01   1394

Ющенко: Через возмещение НДС из госбюджета вымываются ресурсы

Через возмещение НДС из госбюджета "идет вымывание ресурсов". Об этом заявил сегодня президент Украины Виктор Ющенко на совещании в НБУ. Он уточнил, что в последнее время возмещение НДС превышает его поступление. При этом в 4-5 областях страны резко, в 2-3 раза возросло возмещение НДС.

"Я не понимаю, что такого произошло в структуре экономики, торговли, чтобы шел такой рост. Очевидно, что есть отток средств через схемы. Это вымывание ресурсов бюджета", - сказал глава государства. В связи с этим Ющенко поручил Минэкономики и Минфину провести консультации по вопросам возмещения НДС.

Вместе с тем, органы Государственной налоговой администрации имеют задолженности по компенсации НДС перед хозсубъектами в размере 11,8 миллиарда гривенн. "Это самый большой инструмент охлаждения экономики", - сказал Виктор Ющенко.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: