8 листопада 2008   15:20   1887

Власти города пожертвовали очередным сквером ради кафе

Власти города пожертвовали очередным сквером ради кафе
В последнее время жители домов расположенных в районе пересечения улиц Дворцовой и Гвардейцев Кантимировцев всерьез обеспокоены тем, что любимый всеми сквер может исчезнуть с лица земли. И основания у такого волнения более чем весомые – вокруг сквера начал возводиться металлический забор.

А согласно новой краматорской примете - это к супермаркету. Впрочем в данном конкретном случае эта примета верна на половину – сквера на этом месте не будет, но и супермаркета тоже. 14 ноября прошлого года депутата отдали этот участок земли площадью 0,24 га в аренду на 2 года частному предприятию «Интраконт» для строительства кафе с летней и детской площадкой.

По словам заместителя городского головы Галины Машко, в настоящий момент предприниматели оформили все необходимые документы на землю и занимаются согласованием бумаг на строительство. Однако с учетом кризиса сложно сказать когда начнется это строительство, пока собственники остановили даже возведение забора. Кроме того, исполком еще не давал разрешение на снос деревьев, растущих в этом сквере. Хотя это вопрос скорее технический.

Кстати, у всей этой истории есть один глубокий символизм – сквер на пересечении улиц Дворцовой и Гвардейцев Кантимировцев носит название Коммунальщиков и активное участие в его создании принимал предыдущий городской голова Виктор Кривошеев. Несколько лет подряд вместе с руководителями города он лично высаживал там рябины, березы и тополя. Что ж, видимо у нынешней городской власти совсем другие приоритеты.

Источник: Андрей Романенко, novosti.sirius.biz.ua
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Патагонец 10 листопада 2008   08:52

    Как жалко, я лично сажал там деревья, будучи еще школьником. Торжественная обстановка, обещали сделать лавочки, столики... в итоге - очередное КАФЕ! Вот и вся забота о жителях города, точнее о опустошении их карманов.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: