10 листопада 2008   08:15   1398

Турчинов защитил Тимошенко от СНБО

Первый вице-премьер Александр Турчинов заявляет, что правительство не причастно к проблемам с финансированием преодоления последствий наводнения. Турчинов утверждает, что у правительства нет задолженности перед местными бюджетами, поскольку до копейки перечислило запланированные средства.

Он подчеркнул, что объем финансирования был беспрецедентным и адекватным тем проблемам, которые возникли вследствие стихийного бедствия.

"Теперь эти средства от местной власти должны дойти до людей", - сказал Турчинов.

Вместе с тем, первый вице-премьер отметил, что главная проблема в том, что не всегда эти средства эффективно использовались.

По его словам, в частности, Контрольно-ревизионное управление обнаружило нарушений относительно использования средств на сумму 89 млн. грн.

Также Турчинов сообщил, что в данный момент в пострадавших населенных пунктах на 100% восстановлена электроэнергия, газоснабжение, водоснабжение, связь, восстановлена работа железнодорожного транспорта.

По его словам, существуют определенные проблемы с восстановлением коммунальной инфраструктуры из-за затягивания срока введения в эксплуатацию домов.

Однако, по мнению Турчинова, это проблема местного руководства.

Напомним, что в пятницу Совет национальной безопасности и обороны признал недостаточной работу Кабинета Министров по преодолению последствий стихийного бедствия.

"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: