9 червня 2005   12:50   1763

Чупрун никому не позволит приватизировать "Артемсоль"

"У нас сегодня очень серьезная проблема по "Артемсоли". Там попытка перехватить вот эту страшную картину, которая продолжалась на протяжении… Эта схема известна: сделать банкротом, все под себя, людей выбросить", - заявил вчера на брифинге по случаю 100 дней работы в должности главы области губернатор Вадим Чупрун.

Чупрун подчеркнул, что "Артемсоль" – "это государственное предприятие". "Это хорошо, что сейчас политика государственная у нас сейчас в части сохранения государственных предприятий, которые имеют очень значимое значение. Вы представляете, 97% сегодня соли, которой мы сегодня производим на потребление внутреннее и более 50% соли, которая на экспорт идет – это производство "Артемсоли". Ну, как мы можем лишиться такого?", - отметил В.Чупрун.

По его словам, он "там ничего не будет иметь, но и другим не даст". "Тот коллектив, та социальная сфера, которая лежит, те отчисления в бюджет, которые приносит это предприятие. Я же лишусь их, их сразу не станет. Вот куда направлены все копья для того, чтобы подмять это предприятие. Не будет этого. Еще раз заявляю", - сказал В.Чупрун.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что такую же позицию занимает и мэр Артемовска Алексей Рева. "В это плане он боец. Таким я буду помогать", - заключил В.Чупрун.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: