13 листопада 2008   17:49   1638

Кравчук предлагает объединить президентские и парламентские выборы

Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что досрочные парламентские выборы нужно провести одновременно с очередными президентскими выборами. Об этом он заявил сегодня журналистам во время презентации книги Александра Мороза "Интервью для вас".

"Выборы нужно отложить… Президентские провести в конституционный срок и вместе с президентскими провести парламентские досрочные… Но поскольку сегодня ставится задача сместить кого-угодно с должности… Яценюка сместили потому, что это еще один шаг к досрочным выборам", - сказал Л.Кравчук.

Однако он отметил, что в нынешнем составе украинского парламента нет людей, которые эффективно могли бы справиться с кризисом и "спасти Украину": "Все отдельно говорят очень умно, а когда собираются, все говорят, что только они умные. В чем есть чрезвычайно сложная проблема украинской политики - все умные отдельно и все дурные вместе".

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: