21 листопада 2008   11:09   1787

Краматорская вода не хуже бутылированной

Дырявые трубы превращают хорошую воду краматорской фильтровальной станции в «помои» - настаивает водоканал

По словам директора краматорского водоканала Александра Роганова, пару месяцев тому назад они провели эксперимент: купили воду трех наиболее распространенных по мнению водоканала марок («Рогань», «Оболонь» и «Золотой колодец») и сравнили ее с водой которая выходит с Краматорской фильтровальной станции. Результаты получились весьма интересными. Оказалось, что все четыре образца полностью соответствуют ГОСТу «Вода питьевая».

Краматорская вода полностью проиграла соревнования только по трем показателям: остаточный хлор, алюминий и тригалогенметаны – в покупных образцах этих элементов не было вовсе. Что же касается уровня pH, то у краматорской воды он составляет 7,5, а самый низкий у воды Рогань – 5,41.

По мутности краматорская вода оказалась середнячком, а по цветности мало чем отличается от воды «Оболонь».

Однако краматорская вода показала самую большую жесткость и щелочность, однако вполне в пределах нормы. По содержанию различных микроэлементов краматорская вода показала примерно одинаковые результаты с «Золотым колодцем» и «Оболонью». А вот вода «Рогань» оказалась ближе всего к дисцилированой, что само по себе не очень хорошо.

Однако нужно сказать, что все эти замечательные показатели краматорская вода дает сразу на выходе с фильтровальной станции. Пройдя же по изношенным донельзя трубам она превращается в «воду хорошую, но пить ее нельзя».
"Новости"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: