4 грудня 2008
14:31
1518
Винский намерен подать в отставку
Министр транспорта и связи Иосиф Винский намерен подать в отставку в случае, если будет создана коалиция фракций Партии регионов и БЮТ. Об этом говорится в заявлении Винского.
"Я заявляю, что в первый день создания такой коалиции я объявлю о своей отставке с поста министра транспорта и связи Украины", - говорится в заявлении.
Винский отмечает, что за последнее время состоялся ряд событий (финансовый и экономический кризис, развал коалиции БЮТ и Блока «НУНС», отставка председателя Верховной Рады Арсения Яценюка), которые требуют от каждого политика четкой позиции.
"Самообманом является мысль о том, что коалиция БЮТ с Партией Регионов принесет Украине политическую и экономическую стабильность, что это решит проблемы, которые возникли в результате кризиса. Скорее будет наоборот", - говорится в заявлении Винского.
Он считает, что сейчас главная цель ПР – любым путем, то ли проведением внеочередных выборов Рады, то ли благодаря созданию коалиции, получить доступ к государственным ресурсам.
"Потому что только это, в условиях жесткого финансового кризиса, поможет олигархам сохранить свой украденный капитал. А сохранить свои состояния они смогут лишь, в очередной раз ограбив государство и украинцев", - отмечает Винский.
Министр считает, что создание коалиции из фракций ПР и БЮТ приведет к потере любой перспективы для Украины, а внесение изменений в Конституцию лишит народ любого влияния на власть.
"Я убежден, что украинцы на это никогда не согласятся. Выход для Украины не в политическом сговоре верхушек и возвращении к эпохе "кучмизма", а в опоре на народ и движение в Европу", - подчеркивает министр.
Винский заявляет, что коалиция ПР-БЮТ является категорически недопустимой.
Напомним, что народный депутат от фракции БЮТ Валерий Писаренко допускает создание в парламенте коалиции фракций БЮТ и ПР.
Народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Левочкин считает несправедливым сохранение за нынешним премьер-министром Юлией Тимошенко должности главы правительства в случае создания коалиции ПР и БЮТ.
Председатель фракции БЮТ в Раде Иван Кириленко считает продолжение работы Тимошенко в должности премьер-министра условием создания коалиции в парламенте с участием БЮТ.
"Rupor.info"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.