15 червня 2005   13:28   1510

Генпрокуратура Украины закрыла дело генерала СБУ Валерия Кравченко

Генерала обвиняли в разглашении конфиденциальной государственной информации.

Напомним, что в феврале 2005 года Главное управление военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины решило возобновить следствие по делу генерала СБУ Валерия Кравченко, которого обвиняют в разглашении конфиденциальной государственной информации, для того, чтобы окончательно выяснить, есть ли в действительности в его действиях состав преступления.

Генерал В. Кравченко в феврале 2004 года обнародовал в Берлине в эфире «Немецкой волны», что на протяжении несения службы как офицер безопасности посольства он получал приказы из центра следить за оппозицией и высокими должностными чиновниками за рубежом.

В ответ СБУ отозвала В. Кравченко обратно, однако он больше чем полгода укрывался в Германии, а когда решил вернуться, его задержали при пересечении украинско-польской границы.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: