25 грудня 2008   11:40   1369

Стала известна предварительная версия причин трагедии в Евпатории

Причиной взрыва пятиэтажного дома в Евпатории стали баллоны с кислородом и ацетиленом, которые находились в подвале здания, где расположен ЖЭК. Таковы предварительные данные, о которых сообщил Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра.

Глава МЧС подтвердил, что версия о взрыве газа не подтвердилась. По его словам, спасатели дошли до разборов завалов на уровне третьего этажа.

В.Шандра сообщил, что до конца дня завалы полностью будут разобраны. "Это можно было бы сделать гораздо быстрее, однако работают вручную без применения тяжелой техники в надежде, что под завалами удастся обнаружить живых людей", - отметил глава МЧС.

Напомним, в крымской Евпатории поздним вечером 24 декабря прогремел взрыв в пятиэтажном доме по ул. Некрасова. В результате взрыва, по словам очевидцев, два подъезда в центре здания "сравнялись с землей". По состоянию на десять часов утра 25 декабря Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины утверждало, что в результате взрыва погибло 13 человек. спасены 21 человек, в том числе двое детей. Четверо из спасенных госпитализированы. В розыске, по зарегистрированным спискам, находятся около 35 человек. В органы местной власти из поврежденного дома обратились 53 человека, которые временно отселены в местный санаторий "Фемида", где для них организованно питание, медицинская и психологическая помощь.

На место трагедии вылетела правительственная комиссия во главе с заместителем председателя комиссии Министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимиром Шандрой.

Как сообщалось, в связи со взрывом создана правительственная комиссия по изучению обстоятельств происшествия во главе с Первым вице-премьер-министром А.Турчиновым.

Президент Украины Виктор Ющенко и глава правительства Ю.Тимошенко уже отбыли в Евпаторию, где ознакомятся с ходом спасательно-поисковых работ на месте трагедии.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: