5 січня 2009   17:03   1390

"Газпром" требует по 450 долларов за "украденный" газ и правильный подход

Украине придется расплатиться за "несанкционированно отобранный" российский газ по рыночной цене в $450 за 1 тыс. куб.метров.

Об этом заявил в эфире НТВ зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, который сейчас в Париже представляет позицию "Газпрома", сообщает "Интерфакс".

"Газ, который украден, не может рассчитываться по другой цене. Это газ, не полученный европейскими потребителями, и он должен быть компенсирован по такой цене", - сказал Александр Медведев.

Он выразил надежду, что страны Европы займут позицию, которая побудит Украину возобновить переговоры с Россией по поставкам газа в 2009 году.

"Мы все-таки надеемся, что не только наша конструктивная позиция, но и позиция Европы приведет к тому, что Украина перестанет так безрассудно и безответственно себя вести и вернется не просто к столу переговоров, но вернется с профессиональным подходом, исходя из того, как формируется рынок сегодня", - сказал Медведев.

"Украинская правда"
Коментарі читачів
  • Украина Вася 5 січня 2009   18:47

    А этот ПРИДУРОК смотрел на себя в зеркало? Он что похож на Пукина? Вот я требую, чтобы мне возместили 1 млн баксов за моральный ущерб, в связи с вынужденной необходимостью видеть и слышать этого ИДИЙОТА.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: