12 січня 2009   13:30   1668

В Мариуполе из-за холода приостановили работу гимназии

Из-за холода в Мариуполе закрыли гимназию.

С 9 января учащиеся гимназии №2 Мариуполя отправились на вынужденные каникулы. Постановлением санэпидемстанции Приморского района работа учебного заведения приостановлена из-за недостаточной подачи тепла.

По словам начальника отдела школ управления образования горсовета Инны Дарменко, гимназия будет закрыта до нормализации ситуации. В остальных школах, лицеях и гимназиях учебный процесс продолжается и внеплановых каникул или карантина пока не предвидится.

Как уточнила заведующая отделом гигиены детей и подростков городской СЭС Валентина Борисенко, помимо гимназии №2, где температура в учебных классах не превышает 11 - 14 градусов тепла, с 9 января также из-за проблем с теплом закрыты пять классов в 15-й школе и бездействует ранее закрытый один классный кабинет в ОШ № 29. Чтобы не прерывать учебный процесс, администрация школ переводит детей в теплые классы.

Учитывая морозную погоду и газовые проблемы, специалисты СЭС теперь ежедневно проводят мониторинг и отслеживают ситуацию по теплу во всех учебных заведениях города. «Администрации школ нет смысла скрывать информацию, поскольку она в любой момент может поступить в СЭС от родителей», - отмечает В. Борисенко, не скрывая, что подобные случаи уже были.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: