13 січня 2009   14:50   1501

Ющенко требует от МВД, СБУ и МЧС усилить контроль на объектах ГТС

Президент Украины Виктор Ющенко требует от МВД, СБУ и МЧС усилить контроль на объектах газотранспортных сетей нашего государства. Об этом говорится в письмах главы государства к Министру внутренних дел Юрию Луценко, в.и.о. Председателя СБУ Валентину Наливайченко и Министру по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимиру Шандре.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, в частности, в письмах говорится: "В связи с возобновлением Российской Федерацией поставок природного газа в страны Западной Европы прошу в пределах компетенции и действующего законодательства принять меры для предупреждения нештатных ситуаций на объектах газотранспортных сетей Украины".

Глава государства хочет быть безотлагательно проинформирован о результатах мониторинга и принятых мерах.

Напомним, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев заявил, что Украина блокировала все действия "Газпрома" по транзиту газа в Европу. "Это идет вразрез со всеми договоренностями, которые были подписаны накануне", - отметил А.Медведев. В таких условиях, по его словам, "у нас нет физической возможности осуществлять транзит газа через территорию Украины. Ответственность за это лежит полностью на украинской стороне".

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: