16 січня 2009   09:35   1374

Жириновский и "Наши" проведут акции протеста "наглости Украины"

Активисты российского движения "Наши" проведут сегодня новую акцию у Посольства Украины в Москве. В частности, они собираются принести к зданию Посольства несколько кубометров дров. Организаторы при этом пояснили: "Мы предложим украинским властям прекратить воровать российский газ и перейти на сырье, полученное честным путем".

Пикет с требованием к российскому правительству принять "более жесткие меры" в отношении Украины проведет сегодня ЛДПР. Лидер партии Владимир Жириновский сообщил, что акция, в которой примут участие депутаты Госдумы РФ от фракции ЛДПР, состоится возле Посольства Украины в Москве.

Как рассказал В.Жириновский, организаторы и участники пикета намерены выразить свое возмущение "наглостью руководства Украины", которое "не заключает контракты на поставку газа", и тем, что "за последние 20 лет мы подарили Украине 50 миллиардов долларов поставкой энергоносителей практически за копейки".

Лидер ЛДПР отметил также, что в ходе пикета прозвучит критика в адрес российского руководства и "Газпрома", а также "разоблачение украинского руководства как саботажников, мошенников и авантюристов".

Активисты ЛДПР уже проводили пикет у Посольства Украины с требованием от украинской стороны уплатить долги за газ. Акция проходила в Москве 3 января.

Напомним, 14 января в Киеве под стенами Посольства Российской Федерации в Киеве Молодой Народный Рух провел акцию против информационной войны, которую развернула Россия по отношению к Украине. Традиционно под стены Посольства активисты пришли не с пустыми руками, а с подарками - в том числе с куском трубы и горохом. Участники акции при этом провели перфоменс "Стоп имперскому вранью!". Активисты отмечают, что целью проведения мероприятия является привлечение внимания общественности к целенаправленному приведению властью РФ искаженной информации и неправдивых фактов, которые подрывают международный имидж Украины.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: