16 січня 2009   16:56   1424

"Metallica" включена в Зал Славы рок-н-ролла

Американская рок-группа "Metallica", появившаяся на музыкальном небосклоне еще в 80 годы прошлого века, наконец-то удостоилась чести быть включенной в Зал Славы Рок-н-ролла. Имена Джеймса Хетфилда, Кирка Хэммета, Ларса Ульриха и Роберта Трухильо (а также, надо полагать, всех бывших участников группы) будут увековечены в этом пантеоне рок-музыки вместе с именами гитариста Джеффа Бека и пионеров хип-хопа Run DMC.

"Мы станем частью чего-то большого. Мы - звено в цепи, состоящей из всех, кто пришел до нас, и тех, кто придет после нас. Мне нравится, как эта цепь складывается!", - радуется барабанщик Л.Ульрих.

Участники Run DMC тоже были рады, но, пожалуй, больше все-таки удивлены. Вот что говорит один из лидеров команды Дэррил DMC МакДэниелс:

"Мы в Зале Славы? Вместе с "Битлз", Бобом Диланом и другими богами рок-н-ролла? Да я же рэппер! Это просто смешно! Но смешно в хорошем смысле!"

Смешно или нет, а отказываться от чести Run DMC, конечно, не будут. Свою награду М.Дэррил посвятит всем тем жителям Бронкса и Гарлема, которые когда-то начинали делать первые шаги в рэпе и хип-хопе.

Церемония введения в Зал Славы состоится 4 апреля в Кливленде, штат Огайо.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: