21 січня 2009   08:00   1387

«Газпром» заявил, что для Фирташа газа нет нигде

Объем поставляемого газа в Украину будет складываться без объемов для его дальнейшего реэкспорта. Об этом на пресс-конференции в Москве сказал заместитель главы правления ОАО «Газпром» Александр Медведев.

По словам А.Медведева, право на экспорт газа должно быть у стороны, у которой есть избыточный газ для этого. При этом он отметил, что Украина, которая добывает около 20 млрд кубометров газа, направляет его на снабжение коммунального сектора и населения.

«Поэтому никаких экспортных квот не предусматривается в рамках наших договоров»,- сообщил он.

А.Медведев отметил также, что компания «РосУкрЭнерго» не будет больше заниматься реэкспортом газа. «Ясно, что после подписанных контрактов источников газа для «РосУкрЭнерго» ни из России, ни из Средней Азии и Казахстана больше не будет», - сказал он.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: