22 січня 2009
09:28
1368
В "Регионах" говорят, что нынешняя власть действует вопреки здравому смыслу
Провальная подготовка страны к нынешней зиме явилась следствием отсутствия кадровой политики во власти.
Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов Виктор Тихонов.
Он заявил, что "в Луганской области, где местными советами руководят представители Партии регионов, вопросы решались профессионально и своевременно, а не "по-демократически" спонтанно и безалаберно".
В Луганской области, также отметил политик, где все советы и администрации состоят из представителей Партии регионов, и даже руководитель обладминистрации - "регионал", такого катастрофического положения с отоплением, как в западных областях Украины, не было.
"Даже в самые холодные дни температура в школах, детских садах и лечебных учреждениях оставалась в пределах нормы. Можно говорить лишь о единичных случаях отключения отопления в жилых домах, но их причиной стали исключительно халатность и неспособность отдельных руководителей своевременно решать возникающие проблемы. И мне как человеку, много лет руководившему областью, странно и непонятно, почему вопросы, связанные с подготовкой страны к зиме, правительство начало решать не заблаговременно, а лишь с началом холодов, когда проблемы приобрели критические формы", - сказал депутат.
Он считает, что умение организовать работу, не допускать возникновения проблем свидетельствует о профессионализме.
"А именно его как раз и не хватает нынешней власти, которая вместо решения проблем "научилась" лишь создавать их. Причина многих проблем у нынешней власти кроется в их заангажированности, неумении правильно расставить приоритеты в работе. По моему мнению, неважно, какой политической "окраски" тот или иной руководитель. Главное, чтобы он был профессионалом. Нельзя назначать на должности людей по родственному или кумовскому признаку. Особенно, если от деятельности этого чиновника зависят другие люди. А нынешняя власть как раз и действует вопреки здравому смыслу", - заявил В.Тихонов.
Он считает, что власть еще задолго до начала зимних холодов, осознавая, что в стране есть проблемы, связанные с отоплением, должна была подготовиться к грядущим трудностям надлежащим образом.
"Цензор.Нет"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.