22 січня 2009   10:43   1484

Тимошенко швырнет страну в 90-ые, - Балога

Премьер-министр Юлия Тимошенко использует все возможные средства для того, чтобы переключить внимание общества с темы результатов переговоров о поставках природного газа в Украину. Показательно, что правительством, по сообщению премьер-министра, одобрены результаты этих переговоров при том, что никакого документа министрам не было предоставлено. При этом эксперты говорят о непонятности целесообразности подписания долгосрочных соглашений по 450 долларов и оставления стоимости транзита на уровне 2008 года с неясной процедурой пересмотра. Об этом заявил глава Секретариата президента Украины Виктор Балога.

Кроме того, по словам Балоги, вызывает обеспокоенность очередная цель, на которую Тимошенко направляет свои усилия. В то время, как в стране разворачивается кризис, раскручивание нового политического шоу «кто будет председателем Нацбанка» вряд ли можно назвать стабилизирующим шагом. «Ведь дело не в Стельмахе, и все политические силы это прекрасно понимают. Сегодня, вместо того, чтобы предпринимать срочные шаги по исправлению ситуации, снова ищем простых решений. Необходимость для премьер-министра поставить Национальный банк под свой контроль очевидна - вместо того, чтобы предпринимать накануне выборов необходимые, но непопулярные шаги для сбалансирования бюджета, правительство хочет профинансировать все бюджетные расходы, включив станок», - отмечает он.

Как подчеркнул глава Секретариата президента Украины, это - угроза швырнуть страну назад в 90-е годы, когда пока человек от магазина добегал до дому за деньгами, цены успевали повышать. Каждый человек, имеющий сбережения - заложник такой политики.
«Президент Украины не может допустить такого сценария развития событий. Исполнительная власть не сможет узурпировать все государственные институты в стране», - резюмировал Балога.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: