28 січня 2009   12:08   1396

Суд не принял жалобу Григоришина на запрет въезжать в Украину

Окружной административный суд Киева отказал в рассмотрении иска бизнесмена Константина Григоришина о признании противоправным запрета Службы безопасности Украины на его въезд в Украину.

Об этом говорится в заявлении Григоришина.

Согласно заявлению, суд отказал в рассмотрении этого иска, мотивируя это тем, что доверенность представителю Григоришина в суде выдана нотариусом Москвы.

При этом Григоришин считает это решение безосновательным и противоправным, поскольку Украина и Россия являются сторонами Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах.

В заявлении также отмечается, что суд отказал в рассмотрении дела после того, как СБУ заявила о необходимости сделать судебный процесс закрытым.

Григоришин считает, что отказ в рассмотрении иска свидетельствует о заангажированности судьи по этому делу.

Он не исключает, что потенциальные ответчики по этому делу, в частности должностные лица СБУ и секретариата президента, могли осуществлять давление на судью, который должен был рассматривать это дело.

Представитель Григоришина подал в Киевский апелляционный административный суд апелляционную жалобу на вышеуказанное решение Окружного админсуда Киева.

Как известно, СБУ 16 декабря 2008 года запретила въезд в страну Григоришину в связи с подозрением его в причастности к организации ряда рейдерских атак на государственные предприятия. Григоришин решил оспорить в суде запрет на въезд в Украину. Иск был подан в Окружной административный суд города Киева.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: