10 лютого 2009   12:57   1334

Украинские банки продолжают ослаблять доллар

Украинские банки незначительно, но все же снизили наличный курс доллара. Во вторник, 10 февраля, средний курс продажи американской валюты по сравнению с понедельником снизился на 1,9 коп. до 8,385 грн. При этом вчера банки продавали американский доллар в среднем по 8,40 гривень в то время, как в пятницу, 6 февраля, средний курс продажи составлял 8,4179 грн.

Во вторник же курс покупки наличного доллара в украинских банках, по сравнению с понедельником, повысился на 0,6 коп. и составляет 8,182 грн. Максимальный курс покупки составил 8,3000 грн., минимальный курс продажи - 8,2000 грн.

В то же время, официальный доллар сегодня остается на прежних позициях. Национальный банк установил на 10 февраля официальный курс американской валюты на уровне 770,0000 гривень за $100. Такой курс доллара держится в Украине с 29 декабря минувшего года.

В свою очередь, на межбанковском валютном рынке Украины сегодня торги по доллару США открылись котировками 8,0750/8,1925, к 11:00 сузился спрэд 8,1100/8,1850.

Напомним, ранее НБУ внес изменения в Положение об установлении официального курса гривни к иностранным валютам и курса банковских металлов, привязав официальный курс гривня-доллар к курсу на межбанковском рынке. Соответствующее постановление НБУ было зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины и вступило в силу 28 ноября 2008 года.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: