13 лютого 2009   09:39   1424

Сегодня совет коалиции опять будет делить портфели

Вопрос ротаций в составе правительства уже сегодня будет рассмотрен на заседании политсовета фракции «НУ – НС» и на совете коалиции.

Об этом сообщил член фракции «НУ – НС» Николай Катеринчук. По его мнению, в первую очередь следует «усилить экономический блок правительства новым министром экономики».

«Я считаю, что им должен стать профессор Владимир Лановой», – сделал рекламу своему соратнику Катеринчук. По его признанию, Юлия Тимошенко сделала Лановому предложение, но другого характера. Премьер предложила ему стать первым заместителем министра экономики. Однако министр экономики Богдан Данилишин уже и так имеет десять заместителей, включая недавно переведенного с должности главы Госкомрезерва Михаила Поживанова.

Также одним из первых под колесо ротации может попасть министр юстиции Николай Онищук. «Если бы это было квотой БЮТ, то министром юстиции стал бы Андрей Портнов», – размышляет «бютовец» Святослав Олейник. Но пока это кресло остается за «НУ – НС». Поэтому будет ли меняться министр юстиции и кто придет ему на смену, станет известно уже сегодня.

По-прежнему шатким остается кресло министра транспорта. Один из собеседников на правах анонимности сообщил, что на него претендует заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук. «Председатель Верховного Суда Украины (Василий Онопенко) решил трудоустроить своего зятя», – сообщил источник. Сам Евгений Корнийчук отказался комментировать информацию.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: