26 червня 2005   15:27   1619

В Киеве состоялся Всеукраинский молодежный форум

По инициативе Министерства Украины по делам молодежи и спорта, в рамках празднования Дня молодежи, 26 июня в Украинском доме в Киеве состоялся Всеукраинский молодежный форум.

В работе Форума приняли участие Вице-премьер-министр Украины Николай Томенко, Министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко, представители молодежной общественности, руководители центральных органов исполнительной власти.

Основными вопросами для обсуждения были: образование, трудоустройство, здравоохранение, социальная защита, творческое развитие, национальное воспитание и гражданское образование молодежи и т.п.

Как сообщили пресс-службе Министерства, в ходе своего выступления Ю.Павленко подчеркнул, что Министерство Украины по делам молодежи и спорта готово выступить посредником в объединении молодежных организаций для успешной реализации молодежной политики. "Государственная молодежная политика последних лет имела декларативный характер, была оторвана от молодежи, поэтому неслучайно социологические исследования дают такую цифру, что 32% молодежи критически оценивают свою жизнь и недовольны ею. Молодежная политика является эффективной только тогда, когда она осуществляется для молодежи и вместе с ней", - отметил Министр.

"Судьба каждого из нас и страны в целом определяется именно сегодня, будущее вершится именно нашим поколением и в наше время", - завершил свое выступление Ю.Павленко.

В рамках Форума прошла III Всеукраинская выставка "Молодежная пресса в Украине". Основная ее цель - ознакомление широкой общественности с молодежными печатными изданиями и повышение профессионального мастерства редакторов и журналистов молодежных изданий.

По результатам выставки 27 июня будут определены победители конкурсов: "Лучшее молодежное издание" (газета и журнал), "Лучший журналист молодежного издания", "Лучшая экспозиция выставки", "Самый молодой участник выставки" и издан каталог "Молодежная пресса Украины", который будет распространяться на безоплатной основе среди участников выставки, молодежных и детских общественных организаций, областных и районных библиотек.

Также в рамках Форума прошла акция "Молодежное пространство", которая проводится традиционно ко Дню молодежи с 2002 года. В этом году акция имела совсем новый формат в сравнении с предыдущими годами. Кроме традиционных интерактивных площадок всеукраинских молодежных и детских общественных организаций работали "общественная приемная" и "телефон доверия". Молодые люди непосредственно смогли получить консультацию от представителей молодежных организаций, специалистов по вопросам правовой защиты молодежи, формирования здорового образа жизни, трудоустройства, обучения, жилищного кредитования, молодежного предпринимательства.

Представители молодежного движения также имели возможность пообщаться с Ю.Павленко.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: