29 червня 2005   11:41   1892

"Красный" диплом краматорскому боксеру вручил губернатор

"Красный" диплом краматорскому боксеру вручил губернатор
25 июня 2005 года выпускникам Донецкого высшего училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки вручались дипломы об окончании учебного заведения.

Мероприятие почтили своим визитом представители Управления по вопросам развития физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации и лично – губернатор Вадим Чупрун.

В приветственной речи к преподавателям, тренерам, выпускникам и их родителям Чупрун отметил, что большинство выпускников ДВУОРа, несмотря на свою молодость, уже принесли славу донецкому краю победами на спортивных соревнованиях национального, Европейского и мирового уровней.

Он также выразил уверенность, что избрание «нашего знаменитого земляка» Сергея Бубки председателем Национального олимпийского комитета Украины даст серьезный толчок к развитию и совершенствованию мастерства донецких спортсменов.

Первым, кому Вадим Чупрун вручил диплом выпускника, стал краматорчанин Сергей Артюхов – гордость не только своего города и учебного заведения, которое окончил с отличием, но и всей Украины.

К настоящему времени Сергей является мастером спорта Украины, серебряным призером Чемпионата Европы по боксу 2004 года, неоднократным победителем первенств Украины и международных турниров и обладателем звания «Спортсмен года-2004» города Краматорска по версии газеты «Восточный проект».

Боксер принял поздравления и от своего первого тренера, приехавшего в Донецк специально по этому случаю – директора ДЮСШ ГорОО Краматорска Юрия Левенца. Примечателен тот факт, что уже с июля этого года Сергей Артюхов будет официально представлять на турнирах и мировых чемпионатах Краматорскую Федерацию бокса, спортивный клуб «Резерв» и … Донецкий институт техники и менеджмента, куда уже поступил учиться на специальность «Менеджмент и основы права».

На фото: Вадим Чупрун вручает «красный» диплом Сергею Артюхову.
"Kramatorsk.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: