29 июня 2005   13:31   1234

Юные боксёры Украины завоевали 7 наград чемпионата Европы

7 медалей завоевали украинские боксёры на завершавшемся в Венгрии юниорском чемпионате Европы, пишет Спортобоз.

Чемипоном 10-го турнира кадетов Европы стал Игорь Хриб победивший в финале категории до 70 кг литовца Садускиса 39:32. Ещё один юный украинский боксёр, Сергей Кравец, в финале категории до 52 кг проиграл со счётом 35:38 россиянину Илилезу Алимову.

Пять наших ребят стали бронзовыми призёрами чемпината Европы. Это Володя Юрченко (кат. 46 кг), Андрей Кихтенко (кат. 48 кг), Денис Лазарев (кат. 57 кг), Женя Хитров (кат. 63 кг) и Иван Слепнов (кат. 75 кг).

По числу завоёванных наград боксёры Украины заняли 3 командное место уступив сборным России (7 золотых, 2серебряных, 3 бронзовых награды) и Армении (1-2-1). Всего награды 10-го юниорского чемпионата Европы завоёвывали боксёры 14 стран.