26 лютого 2009   16:13   1303

Тарасюк прогнозирует, что украинцы смогут ездить без виз в Евросоюз в 2012 году

Глава комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции, член фракции "НУ-НС" Борис Тарасюк прогнозирует введение безвизового режима Украины с ЕС до конца 2011 года.

Об этом он заявил на пресс-конференции.

"Вместе с депутатами Европарламента мы согласились, что конечной датой этого процесса, который должен привести к введению безвизового режима для украинских граждан, должен стать 2012 год", - сказал он.

По словам Тарасюка, на протяжении текущего года украинская сторона и ЕС должны выработать "дорожную карту", которая бы определила временные сроки и механизмы достижения этой цели.

Депутат отметил, что безвизовый режим со странами ЕС необходимо ввести до 2012 года, поскольку это год проведения чемпионата Европы по футболу, финальная часть которого состоится в Украине и Польше.

Как известно, вице-президент Европейской комиссии Гюнтер Ферхойген прогнозирует введение безвизового режима между Украиной и ЕС в 2010-2011 годах.

"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: