2 березня 2009   15:33   1359

Депутаты обещают "добить" закон об импичменте уже на этой неделе

Вице-спикер Николай Томенко заявляет о "высокой вероятности" преодоления Верховной Радой президентского вето на закон о временных следственных комиссиях, который упрощает процедуру импичмента президента.

Об этом он сказал по окончании согласительного совета в понедельник.

"Высокая вероятность того, что мы преодолеем вето на закон о ВСК", - сказал Томенко, добавив, что соответствующее решение парламент может принять уже на этой неделе.

"Мы исходим из того, что при любом президенте импичмент вреден, а закон об импичменте - полезен", - сказал он.

В целом, по словам Томенко, на этой неделе депутаты планируют принять еще несколько ветированных законов, учтя при этом конструктивные предложения президента в отдельном законе или постановлении.

"Фактически мы договорились, что будем преодолевать вето по "Артеку", а предложения президента о распределении земельных участков мы примем отдельным постановлением после инвентаризации", - сказал он.

Томенко спрогнозировал, что подобным образом будет преодолено и вето президента на закон об агропромышленном комплексе.

"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: