3 березня 2009   08:23   1367

Проблемные банки. Данные НБУ на 3 марта

Национальный банк Украины со 2 марта ввел временную администрацию в киевский "Трансбанк". По словам директора Департамента внешнеэкономических отношений НБУ Сергея Круглика, решение о введении временной администрации в "Трансбанке" было принято правлением Нацбанка 28 февраля. "Правление приняло решение по "Трансбанку" еще в субботу", - сказал С.Круглик, но не стал вдаваться в подробности. Вместе с тем, в самом в "Трансбанке" эту информацию не подтвердили.

Таким образом, в настоящее время общее число украинских банков, в которых была введена временная администрация, достигло девяти.

Итак, помимо "Трансбанка", "с целью обеспечения сохранности активов и капитала при угрозе платежеспособности" временные администрации НБУ были назначены в следующих банках:

- "Проминвестбанк" (администратор - заместитель главы НБУ Кротюк Владимир Леонидович),
- "Укрпромбанк" (независимый эксперт Майданюк Александр Георгиевич),
- банк "Национальный кредит" (независимый эксперт Патрушев Евгений Михайлович),
- банк "Причерноморье" (независимый эксперт Шевцов Юрий Александрович),
- банк "Киев" (начальник ГУ НБУ по г.Киеву и Киевской обл. Степаненко Анатолий Иванович),
- "Надра Банк" (независимый эксперт Жуковская Валентина Борисовна),
- "Захидинкомбанк" (независимый эксперт Малютина Валентина Аркадиевна),
- "Одесса-Банк" (независимый эксперт Зотеева Людмила Стефановна).

Во всех банках временная администрация назначена сроком на 1 год, а также введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов на 6 месяцев со дня принятия решения о назначении временной администрации.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: