10 березня 2009   17:26   1320

Ющенко хочет отдать МИД человеку Фирташа?

Президент Украины Виктор Ющенко рассматривает вариант с выдвижением на пост министра иностранных дел посла Украины в России Константина Грищенко.

Об этом в интервью «Обкому» заявил народный депутат от фракции БЮТ, глава подкомитета по вопросам евроинтеграции и евроатлантического сотрудничества Верховной Рады Андрей Шкиль.

«Вы знаете, что коалиция предложила на этот пост Бориса Тарасюка. Но у Президента есть такое мнение, что лучшим министром иностранных дел в его подчинении будет Константин Грищенко. Есть такая информация из ряда источников», сказал народный депутат.

По словам г-на Шкиля, у Президента нет другого выбора по кандидатуре на пост министра иностранных дел.

«Эта кандидатура удовлетворила бы группу Фирташа и лично Президента», - считает народный депутат.

Напомним, что с сентября 2003 по февраль 2005 гг. г-н Грищенко уже работал министром иностранных дел (в первом Кабмине Януковича), а с декабря 2007 года по апрель 2008 занимал аналогичный пост в «теневом» правительстве Виктора Федоровича. Кроме того, в 2005-2006 годах Грищенко был заместителем главы Республиканской партии Украины (недолго просуществовавшего проекта Юрия Бойко) и на выборы в парламент 2006 года шел по списку оппозиционного блока «Не ТАК!» именно по квоте этой партии.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: