10 березня 2009   19:48   1363

Голуб: Зварич избежит ответственности из-за покровительства СП

Депутат Верховной Рады от фракции Коммунистической партии Александр Голуб прогнозирует, что бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич не будет привлечен к ответственности из-за покровительства Секретариата Президента.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

«Я не думаю, что следствие доведет это дело до конца. Поскольку совершенно очевидно, что те деньги, которые были найдены у Зварича в кабинете, это, скорее всего, не исключение, а характерная черта нашей судебной системы. И если бы и Зварича, и подобных ему людей не прикрывал кто-то сверху (а в данном случае совершенно очевидно, что этими вопросами занимается Секретариат Президента), то подобная система была бы невозможна», - сказал он.

При этом депутат считает, что на данный момент судебную систему максимально контролирует окружение Президента Виктора Ющенко и непосредственно Секретариат.

«Поэтому я думаю, что и в данной ситуации это окружение сделает все, чтобы судья Зварич не понес заслуженного наказания», - считает депутат.

Он также считает, что возбуждение Генеральной прокуратурой уголовного дела против Зварича по подозрению в получении 100 тыс. долларов взятки за принятие судом незаконного решения не повлияет на судебную систему в стране.

Министр юстиции Николай Онищук исключает затягивание расследования уголовного дела по подозрению в получении взятки бывшим председателем Львовского апелляционного административного суда Игорем Зваричем, напоминают Українські Новини.

9 марта во Львове сотрудники Службы безопасности Украины задержали Зварича.

В декабре 2008 года Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Зварича по подозрению в получении 100 тыс. долларов взятки за принятие судом незаконного решения.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: